Детская зумба

педагог - психолог Топчий Марина Анатольевна.
педагог - психолог
Топчий Марина Анатольевна

Тренировки по Зумбе проходят в несколько этапов. Сначала юные спортсмены разминаются. Затем они постепенно переходят к растяжке.

Во время занятий по Зумбе, включается бодрая музыка. Для того, чтобы спортсмены могли танцевать под нее в быстром ритме.

В течении одной тренировки, педагоги ставят не менее 8 песен. И к каждой мелодии педагоги подготавливают определенные связки танцевальных элементов. Важно, чтобы движения отличались друг от друга, чтобы нагрузка шла на все группы мышц. Поэтому, танец, к примеру, под вторую песню будет отличаться от того, что спортсмены исполняли под первую.

Исполнять Зумбу не сложно. Чтобы танцевать ее, человеку достаточно выучить всего несколько движений из этого направления. После этого, изученные танцевальные движения будут соединять между собой. И, благодаря этому, они смогут создать цельный танец в зумбе. Даже если ваш ребенок ни разу не занимался танцами, то он все равно сможет исполнять зумбу. Причем, не через год или два, а уже через несколько недель.

Зумбу можно использовать как на утренней зарядке, зарядке после дневного сна, как отдельные занятия по зумбе, также можно включить ее в мероприятия.

Программа занятий

Zumba Kids – это современная фитнес-программа для детей. В ней сочетаются элементы из разных стилей танцев, такие как: хип-хоп, сальса, степ, реггетон, бачата, африканских танцев и т.д. Главная особенность Зумбы в том, что все элементы, движения, комбинации быстро разучиваются и легко запоминаются детьми. Дети просто обожают прыгать и танцевать с друзьями под веселые ритмы Зумбы. Они тренируют не только хорошую физическую форму и выносливость, но и имеет огромный положительный психологический аспект. Дети весело учатся «работать» в команде, учатся дисциплине и организованности, начинают лучше понимать свое тело, развивают выносливость и физические навыки, развивается их личный творческий потенциал, развивается память. Зумба – это возможность хорошей психологической разрядки. Дети с удовольствием выполняют танцевальные движения и не боятся ошибиться, они общаются друг с другом, учатся друг у друга. Они танцую и веселятся одновременно.